Personnels DMO

Responsable du département :

Directeur de Recherche, Matériaux Organiques (DMO)Bertrand.Donnio@ipcms.unistra.fr
Tél: +33(0)3 88 10 71 56Bureau: 2035

Matériaux moléculaires fonctionnels :

Doctorant, Matériaux Organiques (DMO)romain.berthiot@ipcms.unistra.fr
Tél: +33(0)3 88 10 71 57Bureau: 2036
Post-doctorant, Matériaux Organiques (DMO)ezeddine.bouajila@ipcms.unistra.fr
Tél: +33(0)3 88 10 71 07Bureau: 2028
Doctorant, Matériaux Organiques (DMO)lilian.colin@ipcms.unistra.fr
Tél: +33(0)3 88 10 71 61Bureau: 2040
Chargé de Recherche, Matériaux Organiques (DMO)anthony.daleo@ipcms.unistra.fr
Tél: +33(0)3 88 10 71 47Bureau: 2033
Voir la page personnelle
Doctorant, Matériaux Organiques (DMO)nicolas.delgiudice@ipcms.unistra.fr
Tél: +33(0)3 88 10 71 57Bureau: 2036
Voir la page personnelle
Professeur, Matériaux Organiques (DMO)Laurent.Douce@ipcms.unistra.fr
Tél: +33(0)3 88 10 71 07Bureau: 2028
Voir la page personnelle
Maîtresse de conférences, Matériaux Organiques (DMO)Isabelle.Kraus@ipcms.unistra.fr
Tél: +33(0)3 88 10 71 46Bureau: 2025
Chargé de Recherche, Matériaux Organiques (DMO)Stephane.Mery@ipcms.unistra.fr
Tél: +33(0)3 88 10 71 65, +33(0)3 88 10 71 45Bureau: 2044
Voir la page personnelle

Nanoparticules et hybrides :

Directeur de Recherche, Matériaux Organiques (DMO)Bertrand.Donnio@ipcms.unistra.fr
Tél: +33(0)3 88 10 71 56Bureau: 2035
Directeur de Recherche, Matériaux Organiques (DMO)Jean-Louis.Gallani@ipcms.unistra.fr
Tél: +33(0)3 88 10 71 59, +33(0)3 88 10 71 68Bureau: 2037
Doctorant, Chimie des Matériaux Inorganiques (DCMI), Matériaux Organiques (DMO)xavier.henning@ipcms.unistra.fr
Tél: +33(0)3 88 10 70 43Bureau: 0049
Voir la page personnelle
Chargé de Recherche, Matériaux Organiques (DMO)Patrick.Masson@ipcms.unistra.fr
Tél: +33(0)3 88 10 71 62, +33(0)3 88 10 71 44Bureau: 2041
Maître de conférences, Matériaux Organiques (DMO)Mircea.Rastei@ipcms.unistra.fr
Tél: +33(0)3 88 10 71 58, +33(0)3 88 10 70 43Bureau: 2038
Voir la page personnelle

Métaux et leurs fonctions :

Chargé de Recherche, Matériaux Organiques (DMO)Thierry.Achard@ipcms.unistra.fr
Tél: +33(0)3 88 10 71 62Bureau: 2041
Voir la page personnelle
Doctorante, Matériaux Organiques (DMO)lavinia.ballerini@ipcms.unistra.fr
Tél: +33(0)3 88 10 71 57Bureau: 2036
Directeur de Recherche, Matériaux Organiques (DMO)Stephane.Bellemin@ipcms.unistra.fr
Tél: +33(0)3 88 10 71 66Bureau: 2045
Voir la page personnelle
Doctorante, Matériaux Organiques (DMO)caitlyn.dussart@ipcms.unistra.fr
Tél: /Bureau: 2050
Doctorante, Matériaux Organiques (DMO)zhenghan.feng@ipcms.unistra.fr
Tél: +33(0)3 88 10 70 91Bureau: 1030
Doctorante, Matériaux Organiques (DMO)patricia.fernandez-de-larrinoa@ipcms.unistra.fr
Tél: /Bureau: 2050
Doctorant, Matériaux Organiques (DMO)valerio.giuso@ipcms.unistra.fr
Tél: /Bureau: 2050
Voir la page personnelle
Maîtresse de conférences, Matériaux Organiques (DMO)Aline.Maisse@ipcms.unistra.fr
Tél: +33(0)3 88 10 71 66Bureau: 2045
Maître de conférences, Matériaux Organiques (DMO)Matteo.Mauro@ipcms.unistra.fr
Tél: +33(0)3 88 10 72 07Bureau: 2034
Doctorante, Matériaux Organiques (DMO)victoria.mechrouk@ipcms.unistra.fr
Tél: /Bureau: 2050
Post-doctorant, Matériaux Organiques (DMO)thibaut.thierry@ipcms.unistra.fr
Tél: /Bureau: 2050

Soutien à la recherche :

Modélisation

Ingénieur de Recherche, Matériaux Organiques (DMO)Sebastien.Leroux@ipcms.unistra.fr
Tél: +33(0)3 88 10 71 58Bureau: 2038
Voir la page personnelle

Structure & Propriétés

Ingénieur d'Etude, Matériaux Organiques (DMO)Benoit.Heinrich@ipcms.unistra.fr
Tél: +33(0)3 88 10 71 06, +33(0)3 88 10 71 61Bureau: 2040

Synthèse

Technicienne de la Recherche, Matériaux Organiques (DMO)Emilie.Couzigne@ipcms.unistra.fr
Tél: +33(0)3 88 10 71 64Bureau: 2043
Voir la page personnelle
Ingénieure d'Etude, Matériaux Organiques (DMO)Emilie.Voirin@ipcms.unistra.fr
Tél: +33(0)3 88 10 71 65Bureau: 2044